«Офицер» и «патриот Кадырова» пытался сорвать пресс-конференцию Ильи Яшина, полиция попросила всех выйти. Видео

Оценить
«Офицер» и «патриот Кадырова» пытался сорвать пресс-конференцию Ильи Яшина, полиция попросила всех выйти. Видео
Фото Константин Халин
Организаторы мероприятия по требованию полиции попросили журналистов по одному выходить из зала.

Только что в Москве в офисе партии «Парнас» была прервана презентация доклада «Угроза национальной безопасности России», посвященного режиму главы Чечни Рамзана Кадырова.

Молодой человек – блондин в костюме, представившийся офицером, начал выкрикивать оскорбления в адрес Ильи Яшина. «Рамзан Кадыров больше сделал для России, чем ты. Ты в армии хоть служил?!» - кричал он.

Дебошира удалось вывести из зала. Во время выдворения гражданин выкрикивал нецензурные ругательства в адрес спикера (видео с инцидентом вы можете посмотреть на странице в Facebook Константина Халина).

Главная задача доклада Ильи Яшина – это привлечь внимание к происходящему в Чечне и потребовать отставки главы республики Рамзана Кадырова. Об этом зампред партии «Парнас» заявил на сегодняшней презентации тематического доклада.

Представитель полиции с мегафоном потребовал очистить помещение для проверки сообщения о бомбе в здании, однако Яшин отказался это сделать. Он отметил, что вчера был аналогичный инцидент и сегодняшний рецидив также является провокацией (видео).

По словам Яшина, в исследовании нет никаких сенсаций нет, но эти данные нужно донести до общества. «Если мы будем жаться по углам, то мы проснемся в стране, где правят кадыровцы», - сказал Яшин, добавив, что в ином случае, при малейшей дестабилизации обстановки ситуация обернется «Третьей чеченской войной».

После того, как полицейские заявили, что будут вынуждены начать выводить журналистов из здания, организаторы все-таки прервали презентацию.

К офису партии стянуты дополнительные силы полиции, а также автомобиль МЧС.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новоти», у здания на Пятницкой также произошла провокация. Двое представителей кавказских республик сорвали камеру у одного из активистов, снимавших происходящее на улице.

Илья Яшин также покинул офис партии.