По факту конфликта Александра Стецуренко с журналистами началась доследственная проверка

Оценить
По факту конфликта Александра Стецуренко с журналистами началась доследственная проверка
Фото кадр видео «Саратов 24»
Следователи назначили судебно-медицинские исследования и обещают установить законность действий и охранника АТСЖ, и представителей СМИ.

Следственный отдел областного СУ СКР по Ленинскому району Саратова начал доследственную проверку по материалам местного отдела полиции по факту воспрепятствования известным саратовским спортсменом Александром Стецуренко законной профессиональной деятельности журналистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Правоохранители установили, что днем 19 февраля съемочная группа телеканала «Саратов 24» выехала на улицу Чехова в одну из управляющих компаний Ленинского района, чтобы получить комментарии её руководства по жалобе жильцов.

«При попытке корреспондентов пройти к сотрудникам компании для получения комментариев между ними и охранником произошел конфликт, в ходе которого он выдворил журналистов из здания», - отмечают следователи.

Сейчас назначены судебно-медицинские исследования, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«В ходе проверочных мероприятий следователями будет проверена законность действий как журналистов, так и сотрудника службы охраны. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - обещают в СУ СКР.

Напомним, 19 февраля, главный редактор отдела информационного вещания телеканала «Саратов 24» Эллада Тагиева сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости», что инцидент произошел днем в офисе АТСЖ Ленинского района в доме №6 по улице Чехова, куда журналисты прибыли, чтобы взять комментарии у представителей управляющей организации после поступивших от жителей Саратова жалоб. Однако вместо комментариев журналисты телеканала получили побои. Подвергшиеся нападению корреспондент Мария Смирнова и оператор Олег Бирюков обратились в правоохранительные органы и, по словам коллег, вчера весь вечер общались с полицейскими. В эфире телеканала министр информации и печати области Наталья Линдигрин пообещала держать ситуацию с расследованием инцидента на контроле. Кроме того, «Саратов 24» опубликовал видео с места событий. В конце записи видно, что конфликт у журналистов произошел с известным спортсменом Александром Стецуренко. Выводя корреспондента на улицу, он заявляет, что не хотел причинить ей вреда. В комментарии «Свободным новостям» спортсмен повторил, что не бил представителей СМИ.