На протестовавшем против главы района предприятии прошли выемки документов

Оценить
Помещения ООО «Городские тепловые сети» города Балашов были подвергнуты обыску, а сотрудники - допросу.

Сегодня, 19 февраля, в ООО «Городские тепловые сети» города Балашов Саратовской области прошли выемки документов. Об этом со ссылкой на руководителя предприятия Тараса Крашенинникова сообщает пресс-служба реготделения ЛДПР.

По словам главы компании, «вооруженные люди в форме появились в здании ООО около 8 утра» и «предъявили постановление об изъятии документов в связи со старой организацией «Тепловые сети» (предприятие было передано в концессию после банкротства). Кроме того, помещения фирмы были подвергнуты обыску, а сотрудники - допросу.

«Директор полагает, что эта силовая акция не случайна: несколько дней назад сотрудники предприятия организовали одиночные пикеты у местной администрации. Люди требовали погасить многомиллионную задолженность перед их предприятием. Они вышли на улицы города с требованием выплаты зарплаты, которое адресовалось непосредственно главе Балашовского района Елене Щербаковой, встали на расстоянии 50 метров и просили зарплату у Елены Юрьевны Щербаковой, дальше приехал ОМОН», - говорится в сообщении партийной пресс-службы.

В партии также рассказали, что две недели назад коллектив ООО «Городские тепловые сети» и его руководитель приходили на прием у депутата Госдумы Антону Ищенко. Они рассказали, что задолженность района перед их компанией составляет 35 миллионов рублей, из которых более 11 миллионов рублей должно пойти на выплату заработной платы (работники не получают ее с июня 2015 года).

ИА «Свободные новости» пока не располагает комментарием по данной ситуации главы Балашовского района Елены Щербаковой: она не отвечает на телефонные звонки.