В центре Саратова пущен под застройку сквер «Собачьи Липки»

Оценить
В центре Саратова пущен под застройку сквер «Собачьи Липки»
Фото Денис Жабкин / djhooligantk.livejournal.com
Саратовский блогер и краевед Денис Жабкин рассказал, что зеленая зона уже обнесена жестяным строительным забором.

Сквер имени Маяковского, расположенный в центре Саратова, напротив городского сада «Липки» и администрации Волжского района, уничтожен. Об этом сегодня, 19 февраля, в своем «Живом Журнале» сообщил саратовский блогер и краевед Денис Жабкин.

«По всей видимости начинается застройка сквера имени Маяковского, известного, как «Собачьи Липки». На появившемся заборе висит табличка о каких-то «технических причинах». Я вот не знаю таких технических причин, при которых зелёную зону обносят жестяным строительным забором», - рассказал о ликвидации благоустроенного сквера блогер.

Денис Жабкин напоминает, что сквер Маяковского был переведен из зеленой зоны в зону застройки еще два года назад. По его инфорамции, на огороженном участке гостиница «Жемчужина» собирается строить второй корпус.

«В общем всё то же самое: отовсюду разговоры о нехватке зеленых зон в городе, а на деле - застройка тех, что пока ещё чудом остались», - резюмировал саратовский краевед.

В пресс-службе администрации Саратова на просьбу корреспондента «ИА «Свободные новости» прокомментировать ликвидацию сквера предложили направить официальный запрос.

Напомним, на соседнем участке за Домом офицеров ЗАО «Шэлдом» собирается построить небоскреб.