Стелу «Я люблю Саратов» рядом с цирком откроют под песни, посвященные Фрунзенскому району

Оценить
Стелу «Я люблю Саратов» рядом с цирком откроют под песни, посвященные Фрунзенскому району
Фото Павел Литвиненко
В торжественном открытии стелы, которая была установлена еще неделю назад, планируется участие представителей городской и районной администраций.

Сегодня, 19 февраля, на площади Кирова состоится открытие архитектурной композиции «Я люблю Саратов». Как сообщает пресс-служба районной администрации, мероприятие на Аллее роз начнется в 17.00.

В торжественном открытии стелы, которая была установлена еще неделю назад, планируется участие представителей городской и районной администраций, социальной сферы, предприятий, организаций и жителей района. Организаторы обещают, что Аллея роз станет творческой площадкой, где «в любви к родному городу признаются творческие коллективы, вокалисты, лауреаты конкурсов различного уровня».

«Прозвучат стихи и песни, посвященные Фрунзенскому району и Саратову. Мероприятие завершится флешмобом и фотосессией», - рассказали в районной администрации.

Напомним, администрация Саратова отказалась раскрывать стоимость новых стел с признанием в любви городу, уклонившись от прямого ответа на официальный запрос ИА «Свободные новости». «Стелы устанавливаются на внебюджетные средства с привлечением частных инвесторов. Стелы изготавливаются по единому проекту, исполнители и спонсоры для каждой стелы индивидуальны. Стоимость каждой стелы определяется исполнителем и инвестором в частном порядке», - заявил замглавы мэрии Андрей Гнусин.

О проявлениях любви к Саратову, которая у чиновников выражается в навязчивой мании ставить по всему городу незамысловатые арт-объекты «Я ♥ Саратов», читайте в блоге «Бездушная саратовская любовь».