Сокращения госаппарата. Валерий Радаев рассказал о чиновниках, «работающих за четверых»

Оценить
Сокращения госаппарата. Валерий Радаев рассказал о чиновниках, «работающих за четверых»
Фото Константин Халин
Учитывая оптимизацию госаппарата, глава региона призвал не снижать качества работы.

В настоящее время в связи с сокращениями чиновников им приходится «работать за четверых». Об этом на сегодняшнем заседании актива области рассказал губернатор Валерий Радаев, подводя итоги мероприятия.

Учитывая оптимизацию госаппарата, глава региона призвал не снижать качества работы, так как, по его мнению, сокращения должны улучшить КПД представителей власти. Цитируя президента РФ Владимира Путина, он посоветовал желающим «зарабатывать деньги» коллегам уходить с госслужбы в бизнес.

Подытоживая итоги встречи, губернатор дал рекомендации подчиненным и другим участникам встречи, в том числе увеличить объем гособоронзаказа на 15 процентов и продолжить работу с субъектами естественных монополий (прежде всего, с «РЖД», «Газпромом» и «Роснефтью») с тем, чтобы они использовали продукцию саратовских производителей. В качестве одного из показателей успешности работы он предложил ввести такой критерий, как количество импортозамещенных товаров.

Кроме того, Радаев призвал предприятия аграрного комплекса активнее привлекать в производственный цикл дачников, а учреждения соцсферы - работать над увеличением продолжительности жизни. Говоря о проблемах здравоохранения, губернатор заметил, что недавние «трагические факты» не были скрыты профильным министерством, по ним было проведено расследование, и сделаны соответствующие выводы.

Глава региона также упомянул о необходимости «пересмотреть отношения с застройщиками», чтобы не допустить срыва программы расселения аварийного жилья.