Полиция задержала подозреваемого в убийстве сельского почтальона

Оценить
Полиция задержала подозреваемого в убийстве сельского почтальона
Фото Павел Литвиненко
Молодой человек спланировал преступление заранее и изначально хотел похитить у работницы почты деньги на выплату пенсий.

Полицейские раскрыли убийство 41-летней сотрудницы отделения почтовой связи. Вчера, 17 февраля, правоохранители задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления в Балашове, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«В результате проведенных оперативных мероприятий, в Балашове сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении этого преступления – 23-летний бывший житель деревни Молоденки. В ходе проверки полицейские установили, что преступление было спланировано. Изначально мужчина хотел совершить разбойное нападение. Однако женщина активно сопротивлялась, в результате злоумышленник причинил ей телесные повреждения, от которых она скончалась», - рассказали в полиции подробности совершения убийства.

Полицейские уточняют, что при себе у женщины были 120 тысяч рублей, предназначенные для выплаты пенсий. Тело было обнаружено в погребе заброшенного сарая. На теле имелись телесные повреждения. Смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Напомним, тело 41-летней женщины-почтальона с пробитой головой было обнаружено 15 февраля, в заброшенном сарае на территории села Молоденки Аркадакского района. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело об убийстве. В «Почте России» информировали, что сотрудница обслуживала село Молоденки и в день смерти находилась при исполнении обязанностей. ГИТ объявила убийство почтальона в Аркадакском районе смертью на производстве. В Почте России рассказали, что все их сотрудники застрахованы от несчастных случаев.