В галерее «ИМХО» рассказали о «грозном монстре» жилищно-коммунального хозяйства

Оценить
В галерее «ИМХО» рассказали о «грозном монстре» жилищно-коммунального хозяйства
Фото Мария Бунтарская
По мнению авторов проекта, ЖКХ может стать для художника источником вдохновения.

Вчера, 17 февраля, в галерее современного искусства «ИМХО» состоялось открытие пятой выставки на тему «Жилье. Коммуналка. Хозяйство». Экспозиция знакомит с тем миром, в котором обитают художники.

По мнению организаторов выставки, «три буквы ЖКХ - это не только грозный монстр жилищно-коммунального хозяйства, лишающий нас горячей воды и дарующий свет, а также это свой угол, большое хозяйство и те люди, с которыми мы его делим вынужденно и добровольно».

Экспозиция содержит в основном фотозарисовки. На «кухне» авторы проекта разместили несколько инсталляций - трубы с емкими заголовками из газет, арт-объект «горячие головы», созданный творческой группой «Синие носы», деревянных домовых художника Александра Гнутова-Баюна.

Для гостей на открытии выставки была организована дегустация борща, приготовленого по специальному рецепту.

В конце гостям представили перфоманс «Связь», который, по задумке авторов, напоминает об отношениях, а конкретно, о месте женщины в семье. На протяжении часа участницами демонстрируется стереотип успешной женщины и те проблемы, с которыми ей приходится сталкиваться при недостатке эмоций.