На Павелецком вокзале Саратов будут рекламировать портретом Юрия Гагарина

Оценить
На Павелецком вокзале Саратов будут рекламировать портретом Юрия Гагарина
Фото Анна Недочетова
В ходе встречи с главой администрации Саратова состоялось награждения активистов по молодежной политике.

В ходе обсуждения идей молодежи на встрече с главой администрацией директор «Городского молодежного центра» Евгений Лепков предложил использовать экраны на железнодорожном вокзале.

«У нас есть идея по развитию местного патриотизма. В условиях празднования 55-летия первого полета, 9 мая и других праздников. Возможно ли договориться с представителями железнодорожного вокзала об использовании больших экранов?», - спросил он.

Валерий Сараев не дал договорить представителю «Городского молодежного центра», рассказав, что уже есть идея к 12 апреля воспользоваться билбордами, на которых поместить фотографии Юрия Гагарина, чтобы дети знали, кто это.

Кроме того, Сараев рассказал об идее использования на Павелецком вокзале фотографии Гагарина с легендарной надписью «Поехали!», под которой будет написано «В Саратов».

Во время разговора о вокзале глава администрации отметил, что во многих городах сделали ремонт железнодорожных вокзалов, а в Саратове вокзал стоит с 1976 года.

«Есть проект по Привокзальной площади – перенести транспортные компании на автовокзал. И есть 2-3 проекта по самому вокзалу. Пока не буду их озвучивать. Они требуют не только финансовых средств, но и длительного развития», - подчеркнул Сараев.

В завершение встречи главы администрации с молодежью состоялось награждение партнеров «Городского молодежного центра» за активную работу и вклад в реализацию молодежной политики. Благодарственные письма получили руководитель квест-проекта «LOCKation» Антон Мизулин, директор студклуба СГУ Марк Пинхасик и другие участники встречи.