Александр Ландо проигнорировал замечание спикера облдумы Владимира Капкаева

Оценить
Александр Ландо проигнорировал замечание спикера облдумы Владимира Капкаева
Владимир Писарюк, Сергей Суровов и Александр Ландо. Фото Константин Халин
Общественник отвлекал депутатов во время доклада омбудсмена Татьяны Журик.

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Депутаты одобрили проект постановления регионального заксобрания, регулирующего порядок принятия сотрудниками аппарата облдумы наград и почетных званий.

В соответствии с документом, предлагается принять положение о порядке принятия замещающими должности государственной гражданской службы сотрудниками аппарата облдумы «почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций». На их получение работающему в регпарламенте чиновнику необходимо разрешение председателя законодательного органа (сейчас этот пост занимает Владимир Капкаев). В случае отказа от награды удостоенный её госслужащий должен направить уведомление об этом на имя спикера.

Также депутаты одобрили проект постановления регпарламента «О рекомендациях по проведению полной инвентаризации объектов жилищного фонда Саратовской области». В документе подчеркивается необходимость сплошной технической инвентаризации жилого фонда в связи с имеющимися разночтениями в документах по ряду домов, а также в целях более адекватного расчета взимаемой за капремонт платы.

Решение об инвентаризации принимается общим собранием собственников жилых помещений, которые могут оплатить эту услугу из собственных средств или за счет средств, собираемых на ремонт и содержание жилья.
После рассмотрения «законотворческой» повестки дня депутаты перешли к заслушиванию доклада о работе в 2015 году уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик.

В ходе доклада уполномоченного к депутатам Сергею Суровову и Владимиру Писарюку подсел председатель Общественной палаты Александр Ландо и стал беседовать с ними. По прошествиии определенного времени спикер облдумы Владимир Капкаев обратился к приглашенным на заседание регпарламента гражданам с просьбой «не отвлекать депутатов» от работы, но общественник проигнорировал главу законодательного органа власти и продолжил беседу.