В Саратове может появиться памятник Олегу Янковскому

Оценить
В Саратове может появиться памятник Олегу Янковскому
Фото Анна Недочетова
Проект памятника представил Валерий Сараев на встрече с молодежью.

Сегодня, 17 февраля, на встрече с молодежными организации глава администрации Саратова Валерий Сараев представил проект сквера театра драмы, в котором планируется установить памятник Олегу Янковскому.

В продолжение встречи чиновников с молодежью было озвучено, что в реализации молодежной политики достигнуты хорошие результаты, в частности была разработана концепция по работе с молодежью «Молодежь Саратова 2020: 11 ключей к успеху».

Директор «Городского молодежного центра» Евгений Лепков рассказал о деятельности центра – организации культурных и спортивных мероприятий, добровольческих акций, социальных проектов.

Также он рассказал о том, что «Городской молодежный центр» помогает молодежи решить вопрос трудоустройства – проводит экскурсии по предприятиям, лидерские курсы, конкурсы.

«Если мы не можем помешать молодежи посещать интернет, то и мы будем работать там, где им удобно», - подчеркнул он, отметив то, что группа «Городского молодежного центра» в социальной сети «ВКонтакте» пользуется большой популярностью – в ней зарегистрировано порядка восьми тысяч пользователей.

Напомним, в сентябре прошлого года в Саратове скверу перед драматическим театром имени И.А. Слонова официально было присвоено новое наименование - сквер имени Олега Янковского.

Проект памятника