Обращение студентов в ООН. Координатор «МГЕР» не узнал в выступавшей девушке пресс-секретаря реготделения организации

Оценить
Екатерина Чуксеева заявила, что выступила у дверей чужого вуза «как простой студент», а не член «Молодой гвардии».

Студенткой, выступившей с видеообращением в ООН у дверей Саратовского социально-экономического институту РЭУ им. Г.В. Плеханова, оказалась пресс-секретарь регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России».

Этот факт Екатерина Чуксеева подтвердила в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Я снималась там как простой студент. Это никак не связано с моей работой», - заявила она.

Напомним, ранее в Youtube было опубликовано видеообращение «студентов России» в ООН и Гаагский трибунал с требованием судить президента США Барака Обаму за убийства мирных жителей Югославии и других странах мира. Саратов в ролике представили две девушки и два молодых человека, снявшиеся на фоне главного входа в ССЭИ. В Экономе корреспонденту «Свободных новостей» сообщили, что в героях видеообращения студенты этого вуза «не идентифицированы». Тогда же читавшая на камеру текст обращения Екатерина Чуксеева призналась, что ни она, ни трое остальных студентов отношения к данному институту не имеют и учатся в другом учебном заведении.

В то же время координатор «МГЕР» в Приволжском федеральном округе Иван Дзюбан, комментируя нашему агентству информацию о причастности организации к созданию видеообращения, заявил, что «Молодая гвардия» никакого отношения к ролику не имеет, «занимается внутренними историями и во внешнюю политику не лезет». Кроме того, собеседник затруднился идентифицировать кого-либо из саратовских участников акции.

«Мне почему-то кажется, что это уже выпускники (закончившие вуз жители - прим. ред.)», - отмечал он.

Стоит отметить, что Иван Дзюбан был назначен окружным куратором «МГЕР» в августе прошлого года, а до этого возглавлял саратовское региональное отделение организации.

Кроме того, ранее среди участников акций саратовской «Молодой гвардии» были замечены молодые люди, похожие на выступивших у дверей Эконома «студентов России».

МГЕР1.jpg