«Автодор» потерпел разгромное домашнее поражение от УНИКСа

Оценить
«Автодор» потерпел разгромное домашнее поражение от УНИКСа
Фото Анна Недочетова
Игроки казанской команды порадовались, что встреча прошла не в ФОК «Звездный» со сломанным туалетом и антисанитарией.

Вчера, 14 февраля, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу. «Автодор» принял на своей площадке казанский УНИКС.

В начале матча команды шли практически на равных, но за счёт реализованных трехочковых бросков гостям к большому перерыву удалось вырваться вперёд (40:47).

После перерыва УНИКС продолжил атаковать с дальних позиций. Точные броски Кита Лэнгфорда и Антона Понкрашова отрыв стал двухзначным (58:70). За первые минуты четвёртой четверти гости набрали ещё 7 очков, что сделало попытки «Автодора» отыграться бессмысленными. В итоге разгромное поражение саратовцев 70:97. Таким образом, серия поражений «черно-белых» в регулярном чемпионате продолжилась, а УНИКС одержал двенадцатую победу подряд.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин – легенда саратовского «Автодора» 1995-1999 годов – отметил, что под давлением саратовских болельщиков играть было сложно.

«Мы ожидали, что будет жесткая, контактная игра. Наши ребята выстояли, показали характер в защите. Была важна борьба за подбор и борьба в физическом контакте. Наша задача была контролировать ритм все сорок минут игры, даже искусственно на него где-то влиять. За счет защиты и контроля темпа удалось сделать результат», – рассказал он по итогам встречи.

И.о. главного тренера «Автодора» Владимир Анциферов предположил, что его подопечные «перегорели».

«Настрой на игру был сумасшедший, но где-то что-то не получилось, и мы рассыпались целиком. Старались, возможно, перегорели. Будем разбираться, почему рассыпались, почему не попали свои броски и давали забивать сопернику трехочковые, сначала просто, а потом уже и через руки», – пообещал он.

Следующий домашний матч «Автодора» состоится 28 февраля. В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ в Саратов приедет команда «Химки».

Стоит отметить, что накануне матча УНИКС провел тренировку в саратовском ФОК «Звездный». После неё игроки казанской команды порадовались по поводу того, что матч пройдет в «Кристалле».

«Потренили в Саратове (играть, к счастью, будем в другом зале) туалет немного сломался, но зато мочалку нам оставили)) помню ещё по малышам тут играли)) come back to 90s!!!» - написал на своей странице ВКонтакте игрок УНИКСА Валерий Лиходей (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.), прилагая фотографии, запечатлевшие антисанитарию и беспорядок в душевой кабине спорткомлекса.

туалет в Звездном.jpg