Фоторепортаж. В Саратове открылся фестиваль современного искусства

Оценить
Фоторепортаж. В Саратове открылся фестиваль современного искусства
Фото Анна Недочетова
В течение месяца на базе галереи в ТЦ «Москва» пройдут образовательные программы по пяти направлениям: визуальное искусство, фото, танцы, вокал и стиль-визаж.

Вчера, 12 февраля, в торговом центре «Москва» состоялось открытие первого Саратовского фестиваля современного искусства «Территория MoreART». Его организаторами выступило молодежное правительство области совместно в региональным отделением федерального проекта «АРТ Квадрат».

Как рассказала куратор галереи «More Art» Ирен Кочеткова, фестиваль продлится месяц.

«В течение месяца на базе галереи пройдут образовательные программы по пяти направлениям: визуальное искусство, фото, танцы, вокал и стиль-визаж. Вся информация об этих мастер-классах будет появляться в группах «АРТ Квадрат» и группе фестиваля. Участие в них бесплатное для всех желающих», - пояснила организатор.

Также Кочеткова поделилась планами дальнейшей работы галереи.

«Я являюсь руководителем регионального направления «АРТ Квадрат». Соответственно после завершения фестиваля, мы продолжим работу в галерее: хотим сделать конкурс между дизайнерами и подготовить новую выставку», - рассказала она.

В ходе торжественного открытия гости смогли насладиться выступлениями саратовских вокалистов, танцевальных коллективов и фокусника, а также картинами саратовских художников и работами фотографов. Кроме того, гостям представили модный показ на красной ковровой дорожке и моделей с боди-артом, которые фотографировались со всеми желающими.