Радаев поговорил с президентом РЖД о перспективах строительства нового моста через Волгу

Оценить
Радаев поговорил с президентом РЖД о перспективах строительства нового моста через Волгу
Фото Пресс-служба губернатора области
Губернатор поблагодарил Олега Белозерова за визит на территорию области и за высокие зарплаты у работников ПривЖД.

Президент компании РЖД Олег Белозеров обсудил с губернатором Валерием Радаевым перспективы строительства нового железнодорожного моста через Волгу и детской железной дороге в Парке Победы. Об этом сегодня, 12 февраля, шла речь на двусторонней встрече руководителей после посещения станции Анисовка в Энгельсе.

Олег Белозеров ознакомился с моторвагонным депо и новым подвижным составом, предназначенным для пригородных пассажирских перевозок. В частности, глава РЖД осмотрел современный электропоезд повышенной комфортности и рельсовый автобус РА-2, который, по информации пресс-службы губернатора, используется для сообщения с отдаленными райцентрами Саратовской области.

Валерий Радаев поблагодарил президента госкорпорации за визит на территорию области. По словам губернатора, сегодня на железной дороге трудятся почти 16 тысяч жителей региона, причем уровень их заработной платы выше среднеобластной.

На встрече Олега Белозерова и Валерия Радаева речь шла о возможности реконструкции вокзального комплекса станции Саратов-1, обсуждалось обустройство западного обхода железнодорожного узла Саратова, а также перспектива возведения нового железнодорожного моста через реку Волга в районе поселка Увек Заводского района. Поговорили руководители и о возможности строительства детской железной дороги на территории Парка Победы на Соколовой горе.

Сегодня Олег Белозеров уже осмотрел железнодорожный вокзал Саратова.