На Гагаринском поле можно будет сдать нормативы ГТО и побывать в переносном планетарии

Оценить
На Гагаринском поле можно будет сдать нормативы ГТО и побывать в переносном планетарии
Фото Анна Недочетова
Татьяна Ванина рассказала о планируемых 12 апреля мероприятиях.

Заместитель главы администрации Энгельсского района Татьяна Ванина в продолжение заседания совета Общественной палаты области рассказала о планируемых 12 апреля мероприятиях, которые традиционно пройдут на Гагаринском поле.

Она отметила, что планируется торжественный митинг с выступлением губернатора области и космонавтов, которые будут присутствовать на празднике. По ее словам, в настоящее время ведется работа по приглашению большой делегации космонавтов на 12 апреля.

Помимо митинга на празднике будет организована большая театрализованная постановка с участием большого сводного хора, камерного оркестра и многочисленных танцевальных коллективов.

Также на Гагаринском поле будет установлена передвижная выставочная экспозиция «Космическая слава России» с участием экспонатов из музеев Москвы, Энгельса и Саратова.

Гостям мероприятия будет представлен экскурс в историю космонавтики. Также планируется организация площадок-«космодромов». Среди них будет «Многонациональный космодром», который олицетворит широкий спектр национального колорита народов, проживающих на территории Саратовской области, космическая станция «Молодежь будущего» с площадкой «Космодром 3D» и переносным планетарием, космическая детская станция «Нарисуй космическое путешествие», станция «Город мастеров» с гончарной мастерской, станция «Спортивная» с показательными выступлениями спортсменов.

Также, по словам Ваниной, впервые будет организована площадка «Космическая станция по ГТО», где каждый сможет проверить свои силы в сдаче нормативов.

Кроме того, традиционно пройдут показательные выступления парашютистов, ОМОНа и пилотажной группы «Русь».