Саратовцы стали часто обращаться с жалобами в прокуратуру

Оценить
Саратовцы стали часто обращаться с жалобами в прокуратуру
Фото Константин Халин
Это на 8,8 процента больше чем в прошлом году, заявил на сегодняшней пресс-конференции прокурор области Владимир Степанов.

В эти минуты проходит пресс-конференция прокурора Саратовской области Владимира Степанова. В мероприятии (оно посвящено итогам работы прокуроров за 2015 год) помимо руководителя ведомства принимают участие его заместители – Тимур Маслов, Вячеслав Симшин, Олег Световой и Андрей Попов.

Открывая встречу, Степанов упомянул, что в декабре прошлого года общение с прессой не состоялось «по объективным причинам».

В прошлом году количество обращений граждан в прокуратуру увеличилось – 71 тысяч 905 заявлений (это на 8,8 процента больше чем в 2014 году), 24 процента из них было удовлетворено. Большая часть жалоб касалась нарушений трудового законодательства, действий судебных приставов и проблем ЖКХ. Уменьшилось число жалоб на нарушения жилищного законодательства и прав ветеранов, качество работы следственных органов и органов дознания. Однако на 9,9 процента число зарегистрированных преступлений в регионе выросло, ущерб от них превысил 2 миллиарда рублей.