На каждого проголосовавшего на участке №26 должно было прийтись по 37 секунд, если бы выборы были честными

Оценить
На каждого проголосовавшего на участке №26 должно было прийтись по 37 секунд, если бы выборы были честными
Председатель ТИК Лариса Иноземцева отвечает за своих подчиненных уже по второму участку. Фото Антон Наумлюк
Расчеты московских наблюдателей на выборах в саратовскую областную думу доказывают, что во время голосования на УИК №26 появилось несколько сотен «мертвых душ».

Во время заседания Волжского районного суда по делу о фальсификациях голосования на выборах в областную думу в октябре 2012 года корреспондент журнала «The New Times» Светлана Локоткова заявила, что здравый смысл не позволяет ей согласиться с официальными данными избиркома. Согласно итоговому протоколу, три выносные урны для голосования были наполнены бюллетенями в количестве 83, 83 и 5 соответственно. Таким образом на одного голосующего на УИК №26 в выносную урну пришлось менее 37 секунд, тогда как для заполнения всех необходимых документов и голосования одного человека требуется минимум 5 минут, на каждого, что доказано в ходе судебного заседания по аналогичным спорам в Ставропольском крае.

Также Локоткова рассказала, что несмотря на запись в акте голосования вне помещения, член участковой комиссии Татьяна Пьязина помещение Татарской гимназии, в которой располагался избирательный участок, не покидала. Таким образом, выборные документы УИК №26 могут быть сфальсифицированы, что накладывает на нарушителей уголовную ответственность.