Мэрия не планирует передавать «Саратовгорэлектротранс» в концессию

Оценить
Мэрия не планирует передавать «Саратовгорэлектротранс» в концессию
Фото Константин Халин
В настоящее время администрация города ищет пути оздоровления предприятия.

Сегодня, 11 февраля, на заседании комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле с информацией о ходе исполнения федерального закона об организации регулярных перевозок в общественном транспорте выступил замглавы администрации областного центра Сергей Пилипенко. По его словам, разработаны реестры регулярных перевозок по всем видам транспорта, и они размещены на сайте мэрии.

Депутат гордумы Вячеслав Тарасов предложил Пилипенко продумать вопрос о ночной парковке транспорта, так как скоро за данные нарушения будут налагаться крупные штрафы. На это представитель мэрии ответил, что планируется организация специальных площадок-стоянок для общественного автотранспорта.

Что касается ситуации с МУПП «СГЭТ», то Пилипенко проинформировал, что для оздоровления предприятия продумываются различные варианты (включая внедрение электронного билета), но передача его в концессию не планируется.

Кроме того, Сергей Пилипенко представил проект поправок в положение об организации транспортного обслуживания населения в Саратове и пояснил, что их нужно внести в связи с изменениями федерального законодательства. Новый документ, в частности, оговаривает существование уполномоченного органа по проведению конкура на право обслуживания маршрутов общественного транспорта.