ОПРОС. Читатели предпочитают не называть Саратов «Засратовым»

Оценить
ОПРОС. Читатели предпочитают не называть Саратов «Засратовым»
фото из архива ИА «Свободные новости»
Тем не менее, треть читателей ИА «Свободные новости» продолжают использовать это прозвище города.

Читатели ИА «Свободные новости» предпочитают не использовать термин «Засратов» при обсуждении областного центра. Об этом свидетельствуют результаты проведенного опроса.

Напомним, на заседании в администрации Саратова участникам круглого стола, посвященного развитию города, озвучили статистику о том, что молодое поколение саратовцев перестало использовать нелицеприятное прозвище областного центра - «Засратов». Пресс-служба администрации Саратова включила этот момент в отчетный пресс-релиз, разосланный по региональным СМИ.

Согласно опросу редакции, 69,1% проголосовавших ответили, что не используют термин «Засратов». В то же время, 30,9% выбрали противоположный ответ.  

«Саратов - очень проблемный в плане чистоты. Дело тут не только во властях, но и в самих горожанах. Но все же я считаю, что Саратов по-прежнему «Засратов». Чего только стоили сумасшедшие сосульки в центре, кучи невывезенного снега, полгода на улице Кузнечной текли «горячие источники», затяжные реставрационные работы, от которых куча песка и грязи на и без того нечистых улицах, - все это лишь капля в море проблем», - прокомментировал опрос один из читателей.