Чтобы не заболеть гриппом, саратовцам рекомендуют есть нежирную свинину и брюссельскую капусту

Оценить
Специалисты советуют исключить из меню жареные, жирные, острые, соленые и маринованные блюда.

Чтобы повысить иммунитет и не заразиться гриппом и ОРВИ, медики рекомендуют гражданам пересмотреть свой рацион. Так, специалисты советуют исключить из меню жареные, жирные, острые, соленые и маринованные блюда, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.

В период эпидемии гриппа могут быть полезны черная смородина, нежирная свинина, грейпфрут, брюссельская капуста, йогурт, картофель, макаронные изделия из цельной пшеницы и орехи кешью, отмечают медики. Кроме того, пища должна быть не горячей и не холодной, а теплой.
«Для регуляции деятельности кишечника включайте в диету хлеб с пищевыми волокнами или отрубями. Рекомендуются блюда из капусты, кабачков, моркови, тыквы, картофеля», - отмечают медики.

«Рациональная диета - один из эффективных способов профилактики гриппа. Правильно питаться надо всегда, но в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом постарайтесь больше потреблять продуктов, в составе которых присутствуют витамины. Особенно много пользы организм получит от свежей зелени, болгарского сладкого перца, отвара шиповника, лимонов и ягод», - дают полезные советы специалисты.