На должность мирового судьи согласовали бывшего следователя-«троечницу»

Оценить
На должность мирового судьи согласовали бывшего следователя-«троечницу»
Фото Константин Халин
Депутат-коммунист Сергей Афанасьев напомнил анекдот про преподавателя, который говорил, что «на пятерку знает только бог, а на четверку - я».

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской областной думы по госстроительству и местному самоуправлению. В повестке дня значится 8 вопросов и «Разное».

Депутаты рассмотрели и одобрили кандидатуры для назначения на должности мировых судей – Дмитрия Лаптева (судебный участок №1 Базарно-Карабулакского района), Светланы Сематкиной (судебный участок №1 Александрово-Гайского района) и Анны Степновой (судебный участок №1 Ершовского района). Два первых претендента переназначаются на должность мирового судьи, а последний кандидат станет вершить правосудие впервые; до этого она работала следователем, а в последнее время – помощником мирового судьи.

Депутат Сергей Нестеров заметил, что у Степновой имеются тройки по квалификационным экзаменам, однако его успокоил коллега-коммунист Сергей Афанасьев, напомнив анекдот про преподавателя, который говорил, что «на пятерку знает только бог, а на четверку - я».