Оппозиционер торжественно поклялся не рекламировать в столице однополые отношения

Оценить
Объединенное демократическое движение «Солидарность» собирает своих представителей на съезд в Москве.

Член координационного совета объединенного демократического движения «Солидарность» Алексей Битюцкий известил региональные СМИ о своем отъезде в Москву на съезд ОДД. Движение планирует провести согласованный митинг 6 апреля в Новопушкинском сквере в Москве.

В своем письме опозиционер отметил, что намерений учинять массовые беспорядки в столице не имеет и штурмовать правительственные учреждения не будет.

«Даю торжественное обещание, что оставлю все колющие, режущие, взрывчатые и горячительные предметы, остро пахнущие и быстропортящиеся продукты от Госдепа, все материалы с порнографией и рекламой содомии, а так же табельный парабеллум и будильник, с работающим в нём часовым механизмом, на ответственное хранение, уполномоченным на то органам и лицам, пожелавшим пока остаться неизвестными» - пишет он.

Также активист просит сотрудников ФСБ и Центра противодействия экстремизму не беспокоиться о нем, поскольку разлука будет недолгой.

Напомним, в прошлом году Алексей Битюцкий собирался принять участие в «Марше миллионов», прошедшем 12 июня. Однако 7 июня оппозиционера сняли с поезда в Аткарске. Он провел в заключении пять дней.