Чиновница саратовской администрации рассказала, что делает исключение для «Единой России»

Оценить
Чиновница саратовской администрации рассказала, что делает исключение для «Единой России»
Фото Роман Пятаков
Депутат Виктор Марков остался недоволен ответом чиновницы администрации Саратова.

Сегодня, 10 февраля, во время заседания комиссии по проблемам местного самоуправления Саратовской городской думы произошла словесная перепалка между депутатом и представителем городской администрации.

Перед депутатами с докладом о работе за год выступила и.о. замглавы горадминистрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская. После выступления вопрос чиновнице задал депутат от партии «Единая Россия» Виктор Марков. 

«Год у нас предвыборный, как вы работаете с парламентскими и непарламентскими партиями? Может быть, вы заготовили с ними пакты или еще что-то?» - спросил у Литневской Марков.

«Мы больше работаем с общественными объединениями и только с ними. Более того это, наверное, правильно. Ведь каждое общественное объединение - определенная среда. Работая с ними, мы имеем возможность с их помощью заходить туда, куда у нас зайти нет возможности и времени. Поэтому мы на них сосредоточены. Наши цели не политические, наша цель идеологическая. Формирование здорового гражданского общества», - отметила чиновница. 

«Ну, то есть с политическими партиями вы не якшаетесь?», - вновь поинтересовался депутат Марков.

«Ну... Нет... Кроме «Единой России», - сказал Литневская.

«А почему же так? А что ж такое? По Конституции-то у нас все равны. Вы, пожалуйста, не перегибайте», - возмутился народный избранник.

«Это я о личном... О «Единой России», как о личном. Тем более задавать такие вопросы в присутствии секретаря партии (в зале присутствовал депутат гордумы, секретарь реготделения партии «Единая России в Саратовской области Владимир Попков - прим. ред.) не очень хорошо», - сказала Литневская. 

«Вы перегибаете в данный момент», - вновь заявил Виктор Марков.

«Может быть», - отметила чиновница.