Валерий Радаев посоветовал Александру Ландо присмотреться к «Тау Галерее»

Оценить
Валерий Радаев посоветовал Александру Ландо присмотреться к «Тау Галерее»
фото из архива ИА «Свободные новости»
Перед киносеансами предлагается показывать документальные ролики о Саратовской области.

В продолжение заседания экспертного совета по культуре при губернаторе области, председатель Общественной палаты региона Александр Ландо предложил в Год кино создать музей кино. Министр культуры Светлана Краснощекова ответила ему на это, что стенды, посвященные кинематографу, есть в саратовском музее трудовой и боевой славы, а также в музее краеведения.

Также общественник предложил начинать просветительскую работу в детских садах, включив в программу обучения показы мультфильмов.

«У нас такая замечательная советская фильмография. Детям надо это показать. Потому что дома они смотрят совсем другое», - пояснил Ландо.

Кроме того, он предложил организовать в парках города летние кинотеатры.

«Мы все помним летние кинотеатры. Нужно в Липках и Детском парке организовать площадки и показывать фильмы, и перед киносеансом показывать документальные ролики», - предложил общественник.

Документальные ролики, по его мнению, должны быть о событиях, проводимых в Саратовской области.

«Например, это может быть картина о строительстве моста», - предложил он.

В свою очередь глава региона предложил Ландо присмотреться к «Тау Галерее».

«В Тау 100 тысяч квадратных метров площади, и многие площади не реализованы. Это будет центр притяжения», - заявил Радаев.

Напомним, ТЦ «Тау Галерея» открылась в октябре прошлого года. В конце декабря в торговом центре открылся восьмизальный мультиплекс «Синема Парк».