Несмотря на обещания Валерия Сараева, публичные слушания снова пройдут в будние дни

Оценить
Несмотря на обещания Валерия Сараева, публичные слушания снова пройдут в будние дни
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
Горожане смогут высказать свое мнение по поводу планируемого строительства дорожных развязок на Стрелке и в Заводском районе.

Через две недели в Саратове пройдут публичные слушания, на которых будет обсуждаться проект строительства развязки на Стрелке и в Заводском районе.

Первые слушания состоятся в четверг, 25 февраля, в 10 часов в актовом зале городского центра национальных культур на площади Орджоникидзе, 1. Горожане смогут высказать свое мнение по проекту планировки территории, ограниченной улицами Орджоникидзе, Трынина, юго-восточной границей территории бывшего Саратовского авиационного завода, Пензенской и планируемой улицей, которая соединит Томскую и Левина. Также на слушаниях будут рассматриваться предложение по проекту планировки транспортной развязки на пересечении улиц Тульской, Прудной и транспортной эстакады через железную дорогу.

На следующий день, 26 февраля, также в 10 часов публичные слушания пройдут в здании администрации Фрунзенского района на улице Дзержинского, 13/15.

Главным вопросом, который будет рассматриваться на слушаниях, станет проект планировки территории для размещения транспортной развязки в районе Стрелки (пересечение проспекта 50 лет Октября, улицы Тракторной и Большой Горной).

«Замечания и предложения по вопросам, выносимым на публичные слушания и по любым иным вопросам, связанным с проведением публичных слушаний, направлять в оргкомитет публичных слушаний, расположенный в здании комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов» по адресу: Саратов, проспект Кирова, 29, 3-й этаж (телефон 79-75-04, приемные дни: понедельник с 14.00 до 18.00; четверг с 9.00 до 13.00)», - уточняется в приглашении на слушания.

Напомним, 23 декабря, во время выездного совещания с главами районных администраций Саратова сити-менеджер Валерий Сараев пообещал провести следующие публичные слушания в выходной день.

«Давайте попробуем провести следующие публичные слушания в выходные дни. Я думаю, что тот, кто отвечает в администрации за этот сектор, найдет время для этого», - заявил тогда Сараев.