На ТЭЦ Саратовского филиала «Т Плюс» начинается ремонтная кампания 2016 года

Оценить
На ТЭЦ Саратовского филиала «Т Плюс» начинается ремонтная кампания 2016 года
Фото Павел Литвиненко
Первым будет отремонтирован котлоагрегат №2 Балаковской ТЭЦ-4, капитальный ремонт которого начнется 1 марта.

На основных источниках теплоснабжения – тепловых станциях Саратовского филиала «Т Плюс» – начались работы, направленные на повышение надежности энергоснабжения.

Всего согласно годовой программе ремонтов теплоэлектроцентралей запланировано отремонтировать 56 единиц основного оборудования (34 котлоагрегата и 22 турбоагрегата), включая капитальный ремонт трех турбоагрегатов и двух котлоагрегатов, средний ремонт одного котлоагрегата, капитальный ремонт энергоблока №1 Саратовской ТЭЦ-5, а также текущий ремонт 31 котлоагрегата и 19 турбоагрегатов. В рамках ремонтной кампании также будет произведено техническое перевооружение дымовых труб на Энгельсской ТЭЦ-3 и Балаковской ТЭЦ-4.

Отметим, что первым объектом ремонтной кампании станет котлоагрегат №2 Балаковской ТЭЦ-4. Он будет выведен в капитальный ремонт 1 марта текущего года.

На качество теплоснабжения запланированные работы не повлияют: в весенние и летние месяцы отпуск тепла будет осуществляться в полном объеме. Основной объем работ ремонтной кампании на тепловых станциях в Саратове, Энгельсе и Балаково будет выполнен до начала отопительного сезона 2016 - 2017 годов.

Качественно проведенная ремонтная кампания позволяет снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций в осенне-зимний период и повысить надежность теплоснабжения потребителей в холодное время года, отметили в пресс-службе «Т Плюс».