В администрации города не стали озвучивать стоимость стел «Я люблю Саратов»

Оценить
В администрации города не стали озвучивать стоимость стел «Я люблю Саратов»
Фото Павел Литвиненко
Стелы изготавливаются по единому проекту, а исполнители и спонсоры для каждой стелы индивидуальны, как и их стоимость, рассказали чиновники.

Администрация Саратова отказалась раскрывать стоимость новых стел с признанием в любви городу. Чиновники уклонились от прямого ответа на официальный запрос ИА «Свободные новости».

«На территории города планируется установить не менее одной стелы «Я люблю Саратов» в каждом районе. На данный момент установлено пять стел (Волжский, Ленинский, Кировский, Октябрьский районы). Стелы устанавливаются на внебюджетные средства с привлечением частных инвесторов. Стелы изготавливаются по единому проекту, исполнители и спонсоры для каждой стелы индивидуальны. Стоимость каждой стелы определяется исполнителем и инвестором в частном порядке», - ответил на запрос замглавы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Гнусин.

Отметим, что в настоящее время стелы «Я люблю Саратов» установлены во всех районах города, кроме Фрунзенского и Заводского. На прошлой неделе новая стела была открыта на 3-й Дачной у ТЦ «Тау Галерея». Между тем, установленная стела «Я люблю Саратов» в Ленинском районе подверглась нападению вандалов, которые выдернули лампочки, осуществляющие подсветку стелы в вечернее время.