Сокращение чиновников областного правительства может затянуться до августа 2016 года

Оценить
Сокращение чиновников областного правительства может затянуться до августа 2016 года
Фото Павел Литвиненко
Проконтролирует увольнение десяти процентов госслужащих в регионе вице-губернатор области Денис Фадеев.

Сокращение чиновников областного правительства может затянуться до августа 2016 года. Это следует из постановления правительства Саратовской области, подписанного губернатором Валерием Радаевым и опубликованном вчера, 9 февраля.

Документ призван оптимизировать бюджетные расходы за счет сокращения штатной численности государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти области в течение 2016 года на 10 процентов.

Руководители органов исполнительной власти должны подготовить и представить до 1 марта проекты правовых актов по сокращению на 10% штатной численности государственных гражданских служащих области, и не позднее 1 июня 2016 года обеспечить уведомление работников о возможном увольнении. До 1 августа руководители должны представить в региональный минфин предложения по уточнению бюджетных ассигнований.

Проконтролирует сокращение чиновников на 10% вице-губернатор области Денис Фадеев.

Напомним, губернатор Валерий Радаев вслед за Владимиром Путиным принял решение сохранить в 2016 году сокращение на десять процентов своей заработной платы. В конце декабря прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о том, что с 1 января 2016 года будет сокращено десять процентов чиновников.