Валерий Радаев перед выборами попросил прокуратуру следить за теми, кто «не заинтересован в стабильности и созидании»

Оценить
Валерий Радаев перед выборами попросил прокуратуру следить за теми, кто «не заинтересован в стабильности и созидании»
Фото saratov.gov.ru
На коллегии надзорного органа губернатор признал, что нарушение жилищных прав граждан дестабилизирует обстановку в стране.

Сегодня, 9 февраля, губернатор Валерий Радаев принял участие в расширенной коллегии областной прокуратуры, посвященной подведению итогов работы надзорного органа в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, главной задачей работы прокуроров он назвал сохранение стабильности в обществе.

«Все мы понимаем меру ответственности, которую несем перед гражданами и которая в разы возрастает в сложные социально-экономические периоды, - отметил губернатор. - Именно в такой ситуации мы работали весь прошлый год. Все сферы требовали предельного напряжения сил - и экономика, и социальный блок».

Дестабилизирующими ситуацию в стране явлениями Радаев среди прочего назвал экстремизм и терроризм, организованную преступность. Особенно он выделил нарушения жилищных прав граждан, напомнив, что о проблеме ЖКХ в стране говорил на своей декабрьской пресс-конференции и президент Владимир Путин. Радаев также призвал прокуроров усилить надзор за порядком эксплуатации жилых домов в опасный период таяния снега и гололёда, призвав предельно жестко реагировать на недоработки коммунальщиков.

Отдельно глава региона остановился на теме проведения выборов в Госдуму осенью 2016 года.

«Как известно, в период избирательной кампании активизируется не только гражданская активность, но и обозначают себя те силы, которые не заинтересованы в стабильности и созидании. Поэтому обеспечение правопорядка - одна из главных задач на текущий период», - подчеркнул руководитель региональной исполнительной власти.