Жители Саратова будут сдавать нормы ГТО на 22 спортивных объектах

Оценить
Жители Саратова будут сдавать нормы ГТО на 22 спортивных объектах
Фото Архив fn-volga.ru
Главой координационной комиссии назначен начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев.

В Саратове создана координационная комиссия, которая займется организацией мероприятий по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Главой комиссии, которая должна координировать сдачу нормативов и собираться не реже двух раз в год, назначен начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Вячеслав Наталичев.

Соответствующий документ подписал сити-менеджер Валерий Сараев. Помимо состава комиссии, в которую вошли чиновники мэрии и районных администраций, определены спортивные объекты, на базы которых будут сдаваться нормы ГТО.

Оценивать выполнение нормативов ГТО будет МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений», уточняется в документе.  В частности, ГТО предполагается сдавать на стадионе «Волга», в ФОКах «Заводской», «Солнечный» и «Юбилейный», стадионах «Спартак», «Сокол» и «Салют», а также в бассейне «Саратов» и других спортивных комплексах города. Всего для сдачи норм ГТО в Саратове определено 22 площадки.

Среди нормативов саратовцы будут сдавать бег, подтягивание, наклон вперед, сгибание и разгибание рук, прыжок в длину, подъем туловища, рывок гири, кросс, метание снаряда, плавание, стрельбу.