В Саратове у Героя России украли мусорные контейнеры

Оценить
В Саратове у Героя России украли мусорные контейнеры
Фото Константин Халин
Депутату гордумы коллега посоветовал написать заявление в полицию.

Депутат Саратовской гордумы, герой России Александр Янклович заявил о совершении кражи собственного имущества. Об происшествии гордеп рассказал на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ органа представительной власти города.

Во время обсуждения ситуации с вывозом мусора из частного сектора замглавы администрации Сергей Пилипенко посетовал на трудности работы с жителями индивидуальных домовладений, которые не хотят заключать договоры на вывод ТБО.

«Вы дайте возможность жителям, куда выкидывать мусор, и они будут платить», - заметил глава комиссии гордумы Дмитрий Кудинов, попросив чиновника учесть замечание.

В свою очередь депутат Янклович возмутился тем фактом, что он для своего округа приобрел за свои деньги контейнерную площадку и баками для отходов, но недавно они попросту исчезли.

Присутствующие немного посмеялись над курьезным преступлением, а глава комиссии гордумы Дмитрий Кудинов посоветовал коллеге обратиться с заявлением о краже в полицию.

Кроме того, депутаты озвучили ряд замечаний по работе МУП «СпецАТХ», которое проигрывает конкурентам по качеству услуг и размеру тарифов, о чем говорит отказ жителей поселка Юбилейный от услуг предприятия в пользу энгельсской частной фирмы, предлагающей услуги на 15 процентов дешевле.