Депутат гордумы выступил против точечной застройки в Ленинском районе

Оценить
Депутат гордумы выступил против точечной застройки в Ленинском районе
Фото Константин Халин
Олег Комаров возмутился, что мнение жителей города не учитывается чиновниками при выдаче разрешительной документации.

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ. В повестке дня значится семь вопросов и «Разное».

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения гордумы по внесению изменений в порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилфонда. Как пояснила и.о. главы городского КУИ Татьяна Карпеева, предлагается исключить требование гражданами количества проживающих совместно лиц. Также чиновница добавила, что у мэрии есть маневренный жилфонд, а в фонде служебного жилья пока квартир у городской власти не имеется.

Вторым вопросом замглавы администрации Андрей Гнусин представил информацию о работе комиссии по землепользованию и застройке, но депутаты решили сразу постановили перейти к вопросам. Гордеп Олег Комаров выдвинул чиновнику претензии по поводу точечной застройки: за администрацией Ленинского района возвели многоэтажку, в результате чего в указанном месте «вырос гриб».

«Кто же выдумал посадить такое многоэтажное здание, без стоянки, говорят мне избиратели. Этот дом испортил весь вид», - возмутился депутат.

«Данный объект на комиссии по землепользованию и застройки не рассматривался. Если по нормативам построены 14 этажей, то проект проходил госэкспертизу», - отметил Гнусин.

«А к нам жителей приходят и говорят: «Вы о чем думали?» Что я им должен объяснить?» - продолжил возмущаться Комаров.

«Вы хотите сказать, что не надо вообще допускать строительства?» - спросил замглавы администрации.

«Нет, я хочу знать, почему получается, что хотели, как лучше, получилось, как всегда», - не отступал депутат.

В свою очередь коммунист Геннадий Турунтаев сделал ряд критических замечаний по поводу проводимых в Саратове публичных слушаний, которые носят рекомендательный характер, и организуются не всегда должным образом.