Участвовавший в дебоше сотрудник УФСКН отделался дисциплинарным взысканием

Оценить
Участвовавший в дебоше сотрудник УФСКН отделался дисциплинарным взысканием
Фото Павел Литвиненко
Оперативнику объявлено о неполном служебном соответствии, его начальству приказали усилить контроль над работниками.

Получила продолжение история, связанная с дебошем сотрудников регионального УФСКН в одном из караоке-баров Саратова. Как стало известно ИА «Свободные новости» из ответа на официальный запрос информации, руководство силового ведомства приняло решение об увольнении капитана полиции Ивана Багдулина, а второй оперативник, чья фамилия не раскрывается, отделался дисциплинарным взысканием.

«Оперуполномоченный Иван Багдулин, в отношении которого была назначена служебная проверка, не дожидаясь её результатов подал рапорт на увольнение по собственному желанию, полагая, что по итогам служебной проверки может быть уволен по отрицательным мотивам. Второму сотруднику оперативной службы, информация о котором фигурировала в размещенном материале, по результатам служебной проверки объявлено о неполном служебном соответствии, что является максимально строгим дисциплинарным взысканием, предшествующим увольнению из правоохранительных органов. Руководству оперативной службы управления ФСКН указано на необходимость осуществления строгого контроля за дисциплиной сотрудников в нерабочее время», - информируется в ответе УФСКН.

Стоит отметить, что администратор бара, давший отпор наркополицейским, уволен с занимаемой должности. О мотивах кадровых изменений в структуре заведения журналистам не сообщили.

Напомним, что в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года в одном из ночных клубов Саратова произошел конфликт с участием сотрудников регионального УФСКН. По данным администратора заведения, двое граждан, предположительно, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, прибыли в увеселительное заведение и пытались пройти фэйс-контроль. Мужчинам посоветовали покинуть бар, так как по закону появление в общественных местах в состоянии сильного опьянения влечет за собой административную ответственность. Такой ответ не понравился правоохранителям, после чего они по очереди принялись угрожать администратору. Угрозы со стороны правоохранителей запечатлел видеорегистратор.