Директор хлекомбината имени Стружкина добивается возбуждения уголовного дела о клевете

Оценить
Директор хлекомбината имени Стружкина добивается возбуждения уголовного дела о клевете
Фото Павел Литвиненко
В отношении гражданина, разместившего в социальной сети сообщение и фото батона, будет направлено обращение в суд о компенсации материального ущерба.

Информация о крысе в батоне Саратовского хлебокомбината им. Стружкина от покупательницы не подтвердилась и является клеветой. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает пресс-служба корпорации «Стойленская нива».

«В результате внутреннего расследования удалось найти покупателя Людмилу М., которая подтвердила, что обращалась в торговую сеть с жалобой на качество батона – обнаружила посторонние включения неизвестного происхождения, при этом о крысе речь не шла. В магазине обращение приняли и обменяли батон на свежий. Покупатель претензий к производителю не имеет, при этом никаких фотографий не делала и в социальных сетях информацию не выкладывала», - уточнили в корпорации, в структуру которой входит саратовский хлебокомбинат.

Директор ОАО «Саратовский хлебокомбинат им. Стружкина» обратился в правоохранительные органы для проведения расследования и возбуждения уголовно дела по факту клеветы. После проведения расследования и установления лица, разместившего информацию в социальной сети, будет направлено обращение в суд о компенсации материального ущерба, нанесенного предприятию.

В настоящий момент ОАО «Саратовский хлебокомбинат им. Стружкина» работает в штатном режиме, уточнили в «Стойленской ниве».

Напомним, сегодня стало известно, что в батоне производства Саратовского хлебокомбината им. Стружкина, где, по словам жительницы Саратова, она обнаружила «останки тушки крысы», не нашли тканей животного происхождения. Однако эксперты обнаружили комочки инородных включений, характерных для крахмальных зерен пшеницы, одноклеточных дрожжевых грибов и плесневелых грибов, но все они являются объектами растительного происхождения.