Министр Линдигрин считает «недоразумением» монополию на печать баннеров к 80-летию Саратовской области

Оценить
Министр Линдигрин считает «недоразумением» монополию на печать баннеров к 80-летию Саратовской области
Фото Константин Халин
По словам чиновника, мининформ не обращался к руководителям школ с тем, чтобы те размещали у себя печатную продукцию с юбилейной символикой.

Министр информации и печати Саратовской области Наталья Линдигрин прокомментировала ситуацию вокруг использования логотипа к 80-летию региона.

Напомним, владельцем логотипа оказалось ООО «Макси-принт», которое, согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), принадлежит Максиму Даниленко - директору ГАУДО «СОСДЮСШОР по хоккею «Кристалл» (подведомственное учреждение регионального минспорта). Именно в этой фирме предприятия и организации, включая средние школы, вынуждены заказывать печатную продукцию с логотипом юбилея области.

«В октябре прошлого года правительственная рабочая группа по подготовке к 80-летию Саратовской области приняла решение о необходимости проведения конкурса на разработку тематического юбилейного логотипа. В течение полутора месяцев на конкурс было подано более 40 рабочих материалов в основном от школьников и студентов. Все конкурсные работы были размещены в открытом доступе ВКонтакте. В связи с невысоким качеством разработок всем организациям-участникам, в том числе рекламным агентствам, рабочей группой было предложено подготовить новые идеи на добровольной и безвозмездной основе.

Рабочая группа по подготовке к 80-летию области утвердила логотип и макеты баннерной продукции, разработчиком которых являлось РА «Макси-Принт». Организация предоставила изображения разработок для распространения всем заинтересованным лицам в электронной версии. Данные материалы были направлены в органы исполнительной власти, районы области, средства массовой информации для ознакомления и возможного использования.

Обращаю особое внимание, что министерство информации и печати области в учреждения образования по данному вопросу не обращалось. Поэтому считаю появившуюся информацию о сложностях с использованием логотипа не более чем недоразумением», - говорится в комментарии министра Линдигрин.