Задержанный с крупной партией наркотиков саратовец рассказал полицейским, что купил их со скидкой

Оценить
Задержанный с крупной партией наркотиков саратовец рассказал полицейским, что купил их со скидкой
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Подозрительный молодой человек привлек внимание стражей порядка «подозрительно оттопыривающимся» карманом куртки.

В Саратове полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков 28-летнего местного жителя, ранее судимого за угон.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, подозрительного гражданина стражи порядка задержали около четырех часов утра в гаражном массиве на улице 1-й Прокатной, где ранее были зарегистрированы факты незаконного проникновения в гаражи. На одежде мужчины имелись следы грязи, однако внимание полицейских молодой привлек один из карманов куртки, который «подозрительно оттопыривался».

По просьбе сотрудников полиции саратовец вытащил из кармана 29 пакетиков, внутри которых находилось вещество, похожее на наркотик. Подозреваемый заявил, что это спайсы, которые он приобрел через интернет для личного пользования.

«На вопрос, зачем так много, ответил, что проходила акция и он купил товар по сниженной цене, заплатив за все ни много ни мало 2000 рублей. В ходе экспертизы установлено, что в 29 пакетиках находилось более 100 граммов синтетического наркотика под названием «цветы» и 4 грамма так называемой «соли», - уточняют подробности задержания полицейские.

У следствия есть основания полагать, что данный наркотик был приобретен подозреваемым с целью дальнейшего сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт крупной партии наркотиков».

Наркотики