«Протон» всухую переиграл аутсайдера чемпионата

Оценить
«Протон» всухую переиграл аутсайдера чемпионата
Фото Анна Недочетова
Тренер гостей отметил, что у саратовской команды есть все шансы попасть в Евролигу.

В воскресенье, 7 февраля, в ФОК «Звёздный» состоялась очередная встреча в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. «Протон» встретил на своей площадке спортсменок из Омской области. Соперницы на момент матча занимали последнюю строчку в турнирной таблице, поэтому уверенная победа «Протона» 3:0 (25:18, 25:14, 25:16) не стала сюрпризом для болельщиков, среди которых были губернатор Валерий Радаев и глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Главный тренер ВК «Омичка» Андрей Смирнов на пресс-конференции после матча рассказал о том, что его команде нет и трёх месяцев.

«За первый круг чемпионата это у нас третья команда. Поэтому планы строить сложно, расти тяжело. Нам хотя бы двух игроков с опытом. В данной ситуации стараемся выжить и сделать что-то для развития волейбола в Омске», – поделился он с журналистами.

Кроме того, тренер «Омички» поздравил «Протон» с победой, и высказал мнение, что у саратовской команды есть все шансы попасть в Евролигу.

Наставник «Протона» Роман Кукушкин в свою очередь остался не совсем доволен игрой свей команды.

«Как бы я сегодня ни говорил, чтобы сконцентрировались на сопернике, не всё выполнили. (...) Мы заработали сегодня три очка. Идём к своей задаче», – заметил он.

Также наставник поблагодарил болельщиков за мощную поддержку зала.

«Нам очень приятно, что нас поддерживают. В свою очередь, будем стараться и дальше радовать наших болельщиков и стремиться к новым победам», – резюмировал Кукушкин.

Следующая домашняя игра «Протона» состоится 28 февраля. Саратовские волейболистки примут на своей площадке волейбольный клуб «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.