«Саратовская лыжня». Кумысную поляну частично закроют для проезда автомобилей

Оценить
«Саратовская лыжня». Кумысную поляну частично закроют для проезда автомобилей
Фото Павел Литвиненко
Заезды на улицу Новоузенскую со стороны Ленинского и Заводского районов окажутся перекрыты для автолюбителей, но до места соревнований можно будет добраться от улицы Большой Садовой.

Завтра, 7 февраля, во время проведения массовых соревнований «Саратовская лыжня 2016» будет частично закрыто движение личного транспорта на территории Кумысной поляны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Начальник отдела ГИБДД Саратова Виктор Курышов на совещании при главе администрации уточнил, что будет перекрыт перекресток улицы Новоузенской и Новомостовой в сторону оздоровительно-образовательного центра «Березка». Таким образом, заезды на улицу Новоузенскую со стороны Ленинского и Заводского районов окажутся перекрыты для автолюбителей. При этом будет открыт проезд для транспорта со стороны въезда на Новоузенскую с улицы Большой Садовой.

В мэрии уточняют, что личный транспорт можно будет оставить на улице Новомостовой (со стороны дачного массива) и добраться до места проведения лыжни на автобусах.

Напомним, ранее мэрия и ГИБДД просили саратовцев не пользоваться личными автомобилями, чтобы приехать на «Саратовскую лыжню». Планируется, что в соревнованиях будут участвовать более десяти тысяч человек. Саратовцам советуют добираться до старта на специальных автобусах, которые будут курсировать по автобусному маршруту №27 (от пересечения улиц Большой Садовой и Новоузенской) и по маршруту №28 (от стадиона «Волга»). Также можно будет доехать на автобусах с пометкой «Саратовская лыжня», следующих от стадиона «Салют» на 5-й Дачной. Автобусы будут курсировать с интервалом в полчаса с 8.00 до 16.00.