Кризис. Медведев на съезде «ЕР» пообещал «помочь людям в трудной экономической ситуации»

Оценить
Кризис. Медведев на съезде «ЕР» пообещал «помочь людям в трудной экономической ситуации»
Фото er.ru
Председатель «ЕР» напомнил, что партия власти является «политическим ресурсом президента и опорой в проведении его курса».

Для «Единой России» важно победить в политической борьбе на выборах 2016 года в «период испытаний и трудных решений». Об этом сегодня, 6 февраля, заявил председатель партии «Единая Россия» и премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XV съезда партии.

«Страна находится в непростом положении, и причины известны. У нас много собственных проблем. На нас давят со всех сторон. И для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас, не во времена отчетов об успехах, подъема на нефти, а в период испытаний и трудных решений, причем победить в открытой политической борьбе», - приводит слова выступления своего лидера пресс-служба «ЕР».

Медведев напомнил, что партия власти является «политическим ресурсом президента Владимира Путина и опорой в проведении его курса». По его словам, «ЕР» фактически сформировала правительство.

«И мы уверенно вступаем в новый политический цикл. 2016 год - год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники, а люди, граждане нашей страны. Именно они в единый день голосования выберут, кому доверить страну в непростое время. Кто способен сделать жизнь людей лучше. Кто обеспечит стабильное развитие экономики. Кто в кризис поможет бизнесу», - заявил премьер-министр, напомним, в 2008-2011 годах кризис уже был преодолен.

Также в ходе выступления Медведев заявил, что правительство резервирует средства в бюджете на помощь безработным, оказавшимся в трудной экономической ситуации.

«Я понимаю, как важно для людей сохранить работу именно сейчас, поскольку у многих семьи, маленькие дети. Именно поэтому мы резервируем средства в бюджете, чтобы помочь людям в трудной экономической ситуации. Особое внимание уделяем молодым людям», - пообещал премьер-министр.

Напомним, выборы 2016 года в Госдуму пройдут по новой утвержденной схеме границ избирательных одномандатных округов. Новое «лепестковое» деление избирательных округов затронет и Саратовскую область. Областной центр по этой схеме разорвут сразу на четыре одномандатных избирательных округа.