«Батон с крысой» саратовского хлебокомбината еще раз проверят в Москве

Оценить
«Батон с крысой» саратовского хлебокомбината еще раз проверят в Москве
Фото Павел Литвиненко
Первые две экспертизы на предприятии и в саратовской лаборатории судебной экспертизы минюста РФ не подтвердили наличие «посторонних включений».

Саратовский хлебокомбинат им. Стружкина, входящий в агропромышленную корпорацию «Стойленская нива», направит на повторную независимую экспертизу батон, в котором якобы нашли «останки тушки крысы». Об этом вчера, 5 ноября, представитель корпорации сообщила в комментарии РИА Новости.

«У нас на руках сейчас есть результаты экспертизы, которая была проведена в Саратове в Саратовской лаборатории судебной экспертизы министерства юстиции РФ. И сейчас мы собираемся направить образец на еще одну экспертизу уже в Москве», - рассказала руководитель административного департамента «Стойленской нивы» Елена Авдащенко.

Результат уже второй по счету независимой экспертизы планируется получить в начале следующей недели.

Напомним, 1 февраля жительница Саратова сообщила в социальных сетях, что обнаружила в нарезном батоне производства хлебокомбината имени Стружкина «часть тушки крысы», в частности, голову грызуна. Позже в пресс-службе ОАО «Знак хлеба» ИА «Свободные новости» заявили, что «посторонние включения» в батоне точно не являются частями мыши или крысы. По словам представителей хлебокомбината, в батон попали скоксовавшиеся остатки муки. Позже в «Стойленской ниве» сообщили, что была проведена независимая экспертиза батона производства хлебокомбината имени Стружкина, которая подтвердила отсутствие в продукции посторонних включений.

Между тем ИА «Свободные новости» выяснило, что региональное управление Роспотребнадзора не проводило исследование «батона с крысой» Саратовского хлебокомбината имени Стружкина, так как в ведомство не поступал образец продукции. В настоящее время производство на хлебокомбинате частично приостановлено до устранения всех нарушений.