Саратовские полицейские готовы заплатить десять тысяч рублей за добровольную сдачу гранатомета, пулемета или инженерной мины

Оценить
Всего в этом году Саратовской области на выплаты за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатки выделено 250 тысяч рублей.

В Саратовской области на 2016 году на выплаты за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатки выделено 250 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, полицейские ведут постоянную работу в данном направлении.

В Балаковском районе в январе местные жители добровольно принесли полицейским найденные оружие и патроны. Так, 12 января граждане сдали 11 патронов калибра 5,6 мм и 50 патронов, найденные в мусорных баках. А 20 января мужчина принес газовый пистолет «Perfecta-Mod FBI 8000», который нашел на берегу озера.

В минувший четверг, 4 февраля, житель одного из сел Красноармейского района добровольно выдал сотрудникам полиции ствол охотничьего ружья с затвором, сильно поврежденные коррозией. Оружие он обнаружил при проведении земляных работ в подвале своего дома. В тот же день житель одного из сел Краснокутского района добровольно выдал сотрудникам полиции ружье «ИЖ-16», которое нашел на берегу реки.

Самими дорогостоящими являются гранатомет, пулемет и инженерная мина. За них полиция заплатит 10 тысяч рублей. Принесенный автомат будет стоить 5 тысяч рублей, винтовка, пистолет-пулемет, пистолет, револьвер, подствольный гранатомет и охотничий карабин оцениваются в три тысячи рублей. Одну тысячу полицейские заплатят за газовый пистолет, за патроны в зависимости от вида заплатят 5 или 7 рублей.