Ольга Алимова о бесчинствах власти: «Они дрогнут и поймут, что мы не быдло»

Оценить
Ольга Алимова о бесчинствах власти: «Они дрогнут и поймут, что мы не быдло»
Фото Константин Халин
Депутат Госдумы призвала не верить посулам чиновников и других «говорящих голов», что «мы вот-вот выплывем».

Сегодня, 5 февраля, на площади Кирова города Саратов (возле памятника Николаю Вавилову) состоялся митинг, организованный местными коммунистами. Организаторам мероприятия пришлось проводить акцию протеста на небольшом очищенном от снега пятачке, часть которого занимали глубокие лужи и снежная каша.

Открывший митинг первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов охарактеризовал нынешнюю власть как «либо бездарную, либо бессовестную, либо и бездарную, и бессовестную»

«Растут коммунальные платежи, цены, а нас призывают затянуть пояса. Одновременно зарплаты федеральных чиновников - руководителей госпредприятий исчисляются миллионами в день», - возмущался коммунист. Он акцентировал внимание на поборах с населения (при одновременном сокращении соцгарантий) за капремонт, введению платы с дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам и других способах «залезть в карман» граждан. Такое положение вещей выступающий связал со снижением цен на нефть, которые власть пытается компенсировать за счет простых россиян. Что касается Саратова, то Анидалов назвал «стыдобищей» тот факт, что областной центр вошел в пятерку беднейших административных центров регионов. В связи со всем вышесказанным глава горкома призвал «больше не верить «Единой России» и власти на всех уровнях».

В свою очередь депутат Госдумы от Саратовской области и первый секретарь горкома КПРФ Ольга Алимова отметила, что несмотря на кризис «некоторые жируют, говоря, что денег в бюджете нет из-за кризиса». Она призвала не верить посулам, что «мы вот-вот выплывем», так как «плавает только одно», ведь «были и жирные годы, когда говорили то же самое».

Парламентарий рассказала о большом количестве граждан, которые приходят к ней с жалобами, и дала понять, что такое положение вещей сложилось во многом благодаря тому, что люди перестали ходить на выборы. Она призвала присутствующих активнее проявлять свою гражданскую позицию, публично озвучивать волнующие их проблемы, ходить на акции протеста и не бояться давления власти в виде увольнений, лишения пенсии и тому подобного.

«В конце концов они дрогнут и поймут, что мы не быдло», - сказала депутат, пояснив, что только состояние трусости, безнадежности, неуверенности «дает шанс власти».