Жителям 2-й Садовой отключили воду для устранения «водопада» перед ЗАГСом

Оценить
Жителям 2-й Садовой отключили воду для устранения «водопада» перед ЗАГСом
Фото Павел Литвиненко
По данным «Водоканала», восстановить холодное водоснабжение абонентов планируется сегодня в 18.00.

Сегодня, 5 февраля, в 13.00 «Саратовводоканал» отключили холодную воду жителям улицы 2-й Садовой на участке от Чернышевского до Хользунова. Отключение произошло из-за масштабной коммунальной аварии, которая произошла у крыльца здания отдела ЗАГС по Октябрьскому району Саратова.

Как сообщает пресс-служба «Водоканала», восстановить холодное водоснабжение абонентов планируется сегодня в 18.00.

Кроме того, из-за другой аварии без воды остались жители домов дома №№47, 49, 51/53, 55/59, 61/63, 65/1, №№65-69 по улице Политехнической, дом №15 по Клочкова и дома №№1-7 в Парковом проезде.

Напомним, сегодня утром у здания ЗАГС произошла коммунальная авария. Из-за прорыва трубы потоки холодной воды вырывались прямо из крыльца дворца бракосочетаний и водопадом стекали по ступеням. В отделе ЗАГС по Октябрьскому району Саратова корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что церемонии бракосочетания сегодня отменены или перенесены в другой ЗАГС не будут.

Журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.