Жители Солнечного о транспортном обслуживании поселка: «Уехать невозможно»

Оценить
Жители Солнечного о транспортном обслуживании поселка: «Уехать невозможно»
Фото Павел Литвиненко
Местные жители просят организовать новые маршруты с автобусами большой вместимости в разрастающемся микрорайоне.

Жители поселка Солнечный Ленинского района Саратова снова пожаловались на неудовлетворительное транспортное обслуживание крупного строящегося микрорайона. Свою жалобу, опубликованную сегодня, 4 февраля, на портале «Лица губернии», местный житель Александр Тимченко адресовал депутату областной думы Андрею Беликову.

«Мы, жители 6-го квартала и других районов поселка Солнечный, просим вас создать новый автобусный маршрут №12 Хэппи Молл - Предмостовая площадь! Сегодня у нас в поселке сложилась очень сложная ситуация с общественным транспортом, многие важные маршруты, такие как 247а, 18, 59, 68, 12, 50, были закрыты. Наш поселок становится всё больше и больше, а транспорта увы всё меньше и меньше... Ситуация особенно сложная в утренние часы и вечернее время - уехать невозможно. Садиться нужно только на конечных станциях, и даже днём уехать можно не всегда, маршрутки не справляются с пассажиропотоком, нужен автобус большой вместимости, который будет ехать через Молочку», - рассказал саратовец о ежедневных злоключениях жителей поселка.

Также саратовец обращает внимание на отсутствие транспортной связи между Солнечным и районом Политехнического института. В качестве решения Тимченко предлагает продлить маршрут №81.

Под инициативой о создании автобусного маршрута между Хэппи Моллом и Предмостовой площадью уже подписались 223 человека. Жители гарантируют Беликову, что пассажиропоток на маршруте будет хороший.

Напомним, вопрос с транспортным обслуживанием поселка Солнечный поднимался на прямой линии с губернатором Валерием Радаевым. Жительница поселка пожаловалась главе региона на переполненный общественный транспорт, на котором утром невозможно добраться на работу из Ленинского района Саратова. Радаев согласился, что схема движения транспорта в Саратове «отвратительная», отметив, что сегодня есть желание изменить ситуацию. Однако до сих пор никаких конкретных шагов в этом направлении сделано не было.