Мэрия подтвердила информацию о незаконном перекрытии тротуара при сносе домов на Киселева

Оценить
Мэрия подтвердила информацию о незаконном перекрытии тротуара при сносе домов на Киселева
Фото Роман Пятаков
В скором времени подрядчики могут быть привлечены к ответственности.

Пресс-служба администрация Саратова отреагировала на публикацию ИА «Свободные новости» о нарушениях, допущенных строителями при сносе сгоревших домов №57 и №59, расположенных на улице Киселева.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, подрядные работы ведет компания ООО «Сарстрой» по заказу ООО «Инновации». По факту публикации и жалоб граждан на месте уже побывали сотрудники структурных подразделений администрации Кировского района.

«Комитет транспорта и дорожного хозяйства подтвердил, что к ним никто не обращался с уведомлением о том, что будет частично перекрыт тротуар на улице Киселева в связи с работами по сносу дома. Сейчас они разбираются в ситуации, и, в случае подтверждения нарушений, чиновники обратятся в надзорные органы. Несмотря на то, что комитет сам выдает разрешение, он не имеет право накладывать штрафные санкции», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что после жалоб местных жителей корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте проведения работ по демонтажу и заметил ряд нарушений. В частности, при выезде со стройплощадки не установлен пункт для мытья колес, из-за чего тяжелая техника растаскивает грязь по центру города. Также площадка не оборудована специальным забором и информационным стендом. Доски самодельного ограждения прибиты к растущему дереву и привязаны проволокой к действующему дорожному знаку. Полностью оказалось перекрыто движение для пешеходов по тротуару.