Коммунисты устроят на площади Кирова общегородской протестный митинг

Оценить
Коммунисты устроят на площади Кирова общегородской протестный митинг
Фото Павел Литвиненко
Организаторы выступают против падения уровня жизни, курса рубля, лифтов, балконов, взлета цен, тарифов, налогов.

Завтра, 5 февраля, у памятника Николаю Вавилову в Саратове, на пересечении улицы Вавилова и Мирного переулка, состоится общегородской митинг протеста. Об этом сообщает саратовский горком КПРФ. Митинг коммунистов начнется в полдень.

По словам организаторов, мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции «против падения уровня жизни, курса рубля, лифтов, балконов, взлета цен, тарифов, налогов».

«За последние месяцы социально-экономическая ситуация в городе и стране существенным образом обострилась. Сокращения на предприятиях, необузданный рост цен на товары первой необходимости, продукты и лекарства, резкое сокращение индексации пенсий, грабительские поборы за капитальный ремонт, рост коммунальных платежей - всё это буквально загоняет население в нищету. Ко всему этому добавляется отвратительная работа коммунальных служб на улицах города, ограничение льготного проезда», - рассказали коммунисты о проблемах Саратова, за решение которых выступают.

Напомним, сегодня председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника обратилась к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с предложением изменить Конституцию и разрешить перенос выборов на время чрезвычайных положений или режима экономического кризиса, чтобы защитить Россию «от инспирированной извне смены власти и последующего развала».

Кроме того, во втором полугодии прошлого года на 3% увеличилась электоральная поддержка КПРФ. По последним опросам фонда «Общественное мнение», за КПРФ готовы отдать свои голоса 9% избирателей, при этом поддержка коммунистов росла всю вторую половину 2015 года. Это связано с кризисными явлениями в стране и ностальгией по СССР.