Саратовская лыжня. Для перевозки «рекордного количества» участников организовали три автобусных маршрута

Оценить
Саратовская лыжня. Для перевозки «рекордного количества» участников организовали три автобусных маршрута
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Автобусы будут курсировать с интервалом в полчаса с 8.00 до 16.00.

Администрация Саратова вслед за ГИБДД просит жителей города не приезжать на личном автомобиле на Кумысную поляну во время проведения «Саратовской лыжни - 2016». Как сообщает пресс-служба мэрии, на месте проведения соревнований в районе оздоровительного центра «Березка» будут временно ограничены парковка и стоянка транспорта.

«Планируется, что в этом году данное мероприятие посетит рекордное количество саратовцев», - заявляют чиновники.

Саратовцам советуют добираться на «лыжню» на специальных автобусах, которые будут курсировать по автобусному маршруту №27 (от пересечения улиц Большой Садовой и Новоузенской) и по маршруту №28 (от стадиона «Волга»). Также можно будет доехать на автобусах с пометкой «Саратовская лыжня», следующих от стадиона «Салют» на 5-й Дачной. Автобусы будут курсировать с интервалом в полчаса с 8.00 до 16.00.

Напомним, вчера в ГИБДД заявили, что соревнования планируют посетить более десяти тысяч человек. Гражданам предлагают по возможности добраться к месту проведения соревнования автобусами министерств и ведомств, а также на автобусах, которые будут ходить от районных администраций Саратова.