При сносе домов на Киселева не соблюдаются строительные нормы

Оценить
При сносе домов на Киселева не соблюдаются строительные нормы
Фото Роман Пятаков
На площадке отсоветует пункт для мытья колес грузовой техники.

Во время сноса сгоревшего дома №59 на улице Киселева в центре Саратова не соблюдаются нормы строительного законодательства. Об этом редакции ИА «Свободные новости» сообщили местные жители.

По их мнению, подрядная организация, выполняющая работы по демонтажу и вывозу строительного мусора, не соблюдает элементарные нормы. В частности, при выезде со стройплощадки не установлен пункт для мытья колес, из-за чего тяжелая техника растаскивает грязь по центру города. Также площадка не оборудована специальным забором и информационным стендом. Доски самодельного ограждения прибиты к растущему дереву и привязаны проволокой к действующему дорожному знаку. Полностью перекрыто движение для пешеходов по тротуару. 

Напомним, что летом прошлого года в центре Саратова в одном квартале произошла череда пожаров. Так 9 и 11 июля на углу улиц Большой Казачьей и Рахова выгорели надворные постройки на площади 200 квадратных метров. А 11 июля загорелся одноэтажный дом во дворе по улице Киселева. В ту же ночь на пересечении улиц Астраханской и Новоузенской огонь уничтожил частный двухэтажный деревянный дом, вплотную примыкающий к строительной площадке.

В связи с этим жители улицы Киселева обращались за помощью к президенту Владимиру Путину. В своем письме они рассказали об участившихся поджогах в историческом районе Саратова.

Начиная со 2 февраля этого года на улице Киселева Кировского района ведется активный снос сгоревших домов. Тяжелая техника уже разрушила частные деревянные дома №57 и №61, и в настоящее время преступила к сносу кирпичной двухэтажки под номером №59. 

Грязь при выезде со стройплощадки.

Дорожный знак.

Напаравляющие забора прибиты к дереву.

Общий план.