Губернатору подарили «родную панораму» хвалынских пейзажей

Оценить
Губернатору подарили «родную панораму» хвалынских пейзажей
Фото Денис Юлин
Сегодня перед началом заседания правительства области в холле состоялось открытие выставки «Прекрасный образ национального парка «Хвалынский».

Сегодня перед началом заседания правительства области в холле состоялось открытие выставки «Прекрасный образ национального парка «Хвалынский», посвященной году защиты окружающей среды. 

По словам организаторов, эта выставка передвижная и после правительства она будет путешествовать по школам и краеведческим музеям области. Выставку осмотрел губернатор области Валерий Радаев. Его внимание привлекла фотография тетерева. «А это у вас откуда? Тоже из Хвалынска? Мне кажется, это помесь глухаря и тетерева. Такие у нас не водятся». «Нет, Валерий Васильевич, это мы попросили из соседней области», - призналась организатор выставки.

По окончании осмотра главе региона была подарена одна из работ - панорама хвалынских пейзажей. «Родная для вас панорама», - уточнила сотрудница выставочного центра «Радуга». «Спасибо большое, мы разместим эту картину там, где ее смогут видеть жители области», -отреагировал Радаев.

Напомним, саратовский губернатор Валерий Радаев родился в селе Благодатное Хвалынского района и почти десять лет работал на руководях постах в этом районе области.